2017年12月31日

観劇記録

2017.03.12 老貴婦人の訪問 by 鳥の劇場 @鳥の劇場
2017.03.02 ふたり by Güf2:ぐふぐふ @南区民文化センター
2017.02.18 広島ジャンゴ by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2017.01.22 MOTHER―君わらひたまふことなかれ― by シアターレトロマーケット @安佐南区民文化センター
2016.12.25 Dilemman-Being〜イツモソコニイル by 劇団赤鬼 @ABCホール
2016.12.24 僕たちは、世界を変えることはできない by 夕暮れ社 弱男ユニット @京都芸術センター
2016.12.24 コテンパン・ラリー2 by ヨーロッパ企画イエティ @元・立誠小学校
2016.12.23 2人の「つながせのひび」 by ソノノチ @gallery make
2016.12.18 ヴルルの島 by おぼんろ @ルネスホール
2016.11.25 はたらくおとこ by 阿佐ヶ谷スパイダース @アステールプラザ
2016.11.19 洞窟(ガマ)リーディング by 鳥の劇場 @鳥の劇場
2016.11.19 九人の迷える沖縄人 by 劇艶おとな団 @鹿野往来交流館「童里夢」
2016.11.19 どろぼうがっこう by 鳥の劇場 @鳥の劇場
2016.10.29 手がない by 坂口修一 @東区民文化センター
2016.10.29 傘がない by 坂口修一 @東区民文化センター
2016.10.22 嵐になるまで待って by 演劇集団キャラメルボックス @はつかいち文化ホール さくらぴあ
2016.09.29 来てけつかるべき新世界 by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2016.09.21 のちの白鬼 by 岩崎きえ @山小屋シアター
2016.09.19 出航!まんまる丸! by 劇団まんまる @ブライダルコアときわホール
2016.09.10 畳と巡礼 by 対岸ビバーク @アステールプラザ
2016.09.04 オイディプス by 第七劇場 @すろおが463
2016.09.03 ショウジさんの息子 by 演劇ユニット体温 @アステールプラザ
2016.08.25 かもめ by 雲の劇団雨蛙 @チェリヴァホール
2016.08.25 授業 by 楽園王 @チェリヴァホール
2016.07.03 オナゴDX by INAGO-DX @アステールプラザ
2016.06.25 戯式 vol.6 by 正直者の会 @山小屋シアター
2016.06.25 ロミオとジュリエット by カンパニーデラシネラ @アステールプラザ
2016.06.12 オイル by U-SPACE @チェリヴァホール
2016.06.05 ゆめみるきかい by 無倣舎 @アステールプラザ
2016.06.04 愛より速く by 劇団どくんご @東千田公園
2016.05.28 燕のいる駅 by 劇団グンジョーブタイ @まちづくり市民交流プラザ
2016.05.15 半神 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2016.05.01 嗚呼いま、だから愛。 by モダンスイマーズ @東京芸術劇場シアターイースト
2016.03.27 アイム ヤンキー by コムタンタン @山小屋シアター
2016.03.27 クラッシュ・ワルツ by 刈馬演劇設計社 @アステールプラザ
2016.03.12 怪傑三太丸 by 劇団集まっちゃいましたプロジェクト @青少年センター
2016.03.05 近代能楽集 by 百景舎 @西川アイプラザ
2016.02.19 五十嵐伝―五十嵐ハ燃エテイルカ―2016広島版 by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2016.02.18 書く女 by 二兎社 @はつかいち文化ホール さくらぴあ
2016.02.07 フローズン・ビーチ by シアターユニット抹茶ウーロン @東区民文化センター
2016.01.21 R.P.G. by ステップアッププロジェクト @南区民文化センター
2016.01.09 タンバリン by 劇団go to @東区民文化センター
2015.12.20 しじんのうた/消失点 by 劇団ハタチ族 @雲南市加茂文化ホール ラメール
2015.12.16 Alice in Wonderland by 第七劇場 @東区民文化センター
2015.12.06 ただいま by 劇団こふく劇場 @シアターねこ
2015.11.14 逃げる by INAGO-DX @アステールプラザ
2015.11.07 ペンタゴンの侵入者 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2015.10.29 遊星ブンボーグの接近 by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2015.10.01 ゾンビの瘡蓋 by 14+ @アステールプラザ
2015.09.27 山ちゃんまつり by 天辺塔 @ふらんす座
2015.09.27 わたしの星 by 演劇企画室ベクトル @東区民文化センター
2015.09.26 パシフィック・メルティング・ポット by レジーヌ・ショピノ @鳥の劇場・特設テント劇場
2015.09.26 昭和10年、我らが青春 by 第12言語演劇スタジオ @鳥の劇場
2015.09.26 離陸 by サンプル @鹿野往来交流館「童里夢」
2015.09.26 鹿野タイムスリップツアー『茂子の皆勤賞』 by 鳥の劇場 @鳥の劇場周辺
2015.09.23 ホーボーズ・ソング〜スナフキンの手紙Neo〜 by 虚構の劇団 @あかがねミュージアム
2015.09.19 ブリッジしたのはカンガルー by 8割世界 @シアターねこ
2015.09.13 目蓋のうらがわ by 天辺塔 @レイノホール
2015.09.12 傘がない by 坂口修一 @東区民文化センター
2015.09.06 くろねこちゃんとベージュねこちゃん by DULL-COLORED POP @蔭涼寺
2015.08.29 空の村号 by 劇団仲間 @西区民文化センター
2015.07.19 太平洋食堂 by メメントC @新宮市民会館
2015.07.11 父と暮せば by 演劇ユニット体温 @アステールプラザ
2015.04.26 ヒーロー by ザ・が〜まるちょばカンパニー @島根県民会館
2015.03.29 フランチャイズの犬 by 劇団ハタチ族 @チェリヴァホール
2015.03.14 ザ・ブルーマリッジ―結婚― by シアターユニット抹茶ウーロン @東区民文化センター
2015.03.08 逆しら by 黄金山アタック @東区民文化センター
2015.03.01 メテオ☆ヒッツ by STUDIO MAPLE×男肉 du soleil×劇団マージブル @STUDIO MAPLE
2015.02.22 爪、 by 変劇団 @山小屋シアター
2015.02.22 飛ぶひと by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2015.01.14 親族旅行記 by 親族代表 @アステールプラザ
2014.12.24 サンタクロース会議(アダルト編) by 青年団 @シアターねこ
2014.11.16 コロニー by 劇団Tempa @東区民文化センター
2014.11.16 豚の骨 by 飛ぶ劇場 @北九州芸術劇場
2014.11.16 衝突と分裂、あるいは融合 by 時間堂 @ぽんプラザホール
2014.11.09 C.T.T. Selection in Hiroshima Vol.3 @山小屋シアター
2014.09.28 OUF! by 劇団どくんご @東千田公園
2014.09.27 パワー・プレイ by シアター・ブレーキング・スルー・バリアズ @ 鹿野往来交流館「童里夢」
2014.09.27 おいていったもの by ながめくらしつ @鳥の劇場
2014.09.27 すてきな三にんぐみ by 鳥の劇場 @鳥の劇場・特設テント劇場
2014.09.25 ビルのゲーツ by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2014.09.12 十二人の怒れる男 by SENDAI座Project @南区民文化センター
2014.08.20 マナナン・マクリルの羅針盤 by 劇団ショウダウン @船場サザンシアター
2014.08.09 マチクイの諷 by F's Company @東区民文化センター
2014.08.02 海と日傘 by 演劇ユニット体温 @アステールプラザ
2014.07.26 夜、ナク、鳥 by くじら企画 @アイ・ホール
2014.07.25 人の気も知らないで by iaku @津あけぼの座
2014.07.09 わたしの焦げた眼球/遠視 by OFT @アステールプラザ
2014.06.29 古事記は歌ふ by 鳥の劇場 @鳥の劇場
2014.06.29 古事記 by 鳥の劇場 @鳥の劇場
2014.05.27 アローン・アレシボメッセージ by 劇団プラネットカンパニー @滋賀県立文化産業交流会館
2014.05.26 錆色の瞳、黄金の海 by 劇団ショウダウン @船場サザンシアター
2014.05.18 ダブリンの鐘つきカビ人間 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2014.05.05 人間そっくり by このしたPosition @金沢市民芸術村
2014.04.26 うまれてないからまだしねない by 範宙遊泳 @東京芸術劇場シアターイースト
2014.04.26 じじいに幸あれ by 張ち切れパンダ @「劇」小劇場
2014.04.19 ほらふき王女バートリー by ミジンコターボ @HEP HALL
2014.04.19 B.B.B. BLEND BLOOD BEGINNING by 劇団SE・TSU・NA @フリースペース金毘羅
2014.03.30 片づけたい女たち by DOCS @南区民文化センター
2014.03.16 夏芙蓉 by 華陵高校舞台芸術部 @スターピアくだまつ
2014.03.16 また、明日・・・。 by 劇団キラリ☆≡ @スターピアくだまつ
2014.03.15 アクアリウム by DULL-COLORED POP @天神山文化プラザ
2014.03.09 C.T.T. Hiroshima Vol.11 @山小屋シアター
2014.03.02 ノルウェー トゥデイ by 演劇ラムベント @青少年センター
2014.02.21 デンキ島〜松田リカ篇〜広島版 by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2014.02.16 新説・とりかへばや物語 by カムヰヤッセン @ウイングフィールド
2014.02.15 うわつら by 殿様ランチ @サンモールスタジオ
2014.02.09 タネも仕掛けもございません! by 劇団アグレッシブですけど、何か?! @アステールプラザ
2014.02.02 梨の礫の梨 by サキトサンズ @カフェ4038
2014.01.25 剥製の猿/征服 by 遊気舎 @in→dependent theatre 2nd
2014.01.24 ドン・ジュアン by 劇団山の手事情社 @東京芸術劇場シアターウエスト
2013.12.22 ギア-GEAR- @ART COMPLEX 1928
2013.12.22 gate #11 @KAIKA
2013.12.21 曲がるカーブ by クロムモリブデン @HEP HALL
2013.12.21 拝啓 ライトフライヤー号 by 劇団赤鬼 @ABCホール
2013.12.20 サテン劇 by ゲキコン
2013.11.26 モモノパノラマ by マームとジプシー @神奈川芸術劇場
2013.11.23 ウルトラマリンブルークリスマス by 演劇集団キャラメルボックス @新神戸オリエンタル劇場
2013.11.23 クママーク by カムカムミニキーナ @テレピアホール
2013.11.16 日本語私辞典 by オイスターズ @アステールプラザ
2013.11.16 ダチョウ課長の幸福とサバイバル by ラッパ屋 @北九州芸術劇場
2013.11.15 ナイス・コントロール by 万能グローブ ガラパゴスダイナモス @ぽんプラザホール
2013.11.09 走れメロス by 坂口修一 @東区民文化センター
2013.11.09 部屋を出て、部屋へ帰っていくあなたのための音楽 by 劇団Unit out @東区民文化センター
2013.11.09 ハツカネズミと人間 by 株式劇団マエカブ @東区民文化センター
2013.11.09 ブレーメンの音楽隊 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2013.11.04 ひげよ、さらば(後編)第4幕 by PROJECT Fe @アステールプラザ
2013.11.04 ひげよ、さらば(後編)第3幕 by PROJECT Fe @アステールプラザ
2013.11.02 火花みたいに by 演劇ちゃんと。 @南区民文化センター
2013.11.01 君の名は by 劇団どくんご @東千田公園
2013.10.27 エゴ・サーチ by 虚構の劇団 @HEP HALL
2013.10.26 劇団衛星のコックピット・コンセプト3〜プレゼンテーション〜 by 劇団衛星 @KAIKA
2013.10.26 劇団衛星のコックピット・コンセプト2〜人民的事情〜 by 劇団衛星 @KAIKA
2013.10.26 劇団衛星のコックピット by 劇団衛星 @KAIKA
2013.10.17 鉄卜全 by 鉄割アルバトロスケット @ふらんす座
2013.10.13 MAREBITO by 維新派 @犬島海水浴場
2013.10.06 第一回中国ブロック劇王決定戦 @青少年センター
2013.10.03 建てましにつぐ建てましポルカ by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2013.09.29 踊り場があったら踊れない by INAGO-DX @アステールプラザ
2013.09.28 エルサレムと鉛のこま by ウィンター・ファミリー @鳥の劇場
2013.09.28 奏でる by みやざき◎まあるい劇場 @鹿野往来交流館「童里夢」
2013.09.28 しあわせな日々 by 双身機関 @しかの心
2013.09.28 天使バビロンに来たる by 鳥の劇場 @旧小鷲河小学校
2013.08.25 恋は魔術師 by シアターユニット抹茶ウーロン @東区民文化センター
2013.08.24 止まらない子供たちが轢かれてゆく by DOCS @南区民文化センター
2013.08.18 バイバイ by 演劇集団よろずや @東区民文化センター
2013.08.04 発酵 by 演劇ユニット体温 @南区民文化センター
2013.07.22 紙風船 @利賀芸術公園 岩舞台
2013.07.22 冒した者 @利賀芸術公園 利賀山房
2013.07.21 不識の塔 by 劇団野の上 @三重県文化会館
2013.06.30 ラスト by WAHAHA本舗 @広島文化学園HBGホール
2013.06.30 C.T.T. Hiroshima Vol.10 @レイノホール
2013.06.29 ひかりごけ by 三条会 @天神山文化プラザ
2013.05.30 建築家M by 下鴨車窓 @アステールプラザ
2013.05.12 宝島 by 第0楽章 @SPACE EDGE
2013.05.06 ひげよ、さらば(前編)第2幕 by PROJECT Fe @アステールプラザ
2013.05.06 ひげよ、さらば(前編)第1幕 by PROJECT Fe @アステールプラザ
2013.04.29 雲劇祭 @出雲国際交流会館
2013.04.28 赤鬼 by 天辺塔 @アステールプラザ
2013.04.28 売り言葉 by 天辺塔 @アステールプラザ
2013.04.14 季節の音色 by 劇団かげぼうし @レイノホール
2013.04.07 少し静かに by ブルドッキングヘッドロック @下北沢ザ・スズナリ
2013.04.07 巣鴨バスターズ by 劇団S.W.A.T! @下北沢「劇」小劇場
2013.03.31 国道、業火、背高泡立草 by 烏丸ストロークロック by 東区民文化センター
2013.03.24 月の鏡にうつる聲 by 演劇on岡山 @ルネスホール
2013.03.23 Oshie by 劇団Co-関節 @アステールプラザ
2013.03.22 キャッツ by 劇団四季 @上野学園ホール
2013.02.23 ボーダー by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2013.01.27 安佐北演劇空間 @安佐北区民文化センター
2012.12.23 森のらせん by 劇団小豆組 @南区民文化センター
2012.12.16 不変の価値 by 集団:歩行訓練 @スタジオイマイチ
2012.12.15 死に顔ピース by ワンツーワークス @東区民文化センター
2012.12.05 こどもの一生 @アステールプラザ
2012.12.02 花笑み by 劇団ソフトギア @天神山文化プラザ
2012.11.24 キャロリング by 演劇集団キャラメルボックス @新神戸オリエンタル劇場
2012.11.23 ひーるべる by カムカムミニキーナ @テレピアホール
2012.11.22 よわくてやわらかくてつよい生き物 by 青年団リンク・うさぎ庵 @アトリエ春風舎
2012.11.20 月とスイートスポット by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2012.11.18 水をめぐる3 by 劇団こふく劇場 @アステールプラザ
2012.11.17 水をめぐる2 by 劇団こふく劇場 @アステールプラザ
2012.11.11 乾杯ジョーカー by 劇団Tempa @東区民文化センター
2012.10.28 貧乏ネ申 by 赤星マサノリ×坂口修一 @アステールプラザ
2012.10.28 スイッチバック by ちぃむ作造 @南区民文化センター
2012.10.20 シャボンガール by 変劇団 @レイノホール
2012.10.14 C.T.T. Hiroshima Vol.9 @レイノホール
2012.10.13 マニアック☆ナイトVol.9 by 天辺塔 @レイノホール
2012.09.23 班女/邯鄲 by 第七劇場 @東区民文化センター
2012.09.23 畢生 All one's life by ドラゴンクラブ @アステールプラザ
2012.09.23 スペーストラベラーズ@広島 by B-LUCKS♪ @南区民文化センター
2012.09.22 赤いろうそくと人魚 by 鳥の劇場 @鳥の劇場・特設野外劇場
2012.09.22 コミュニティ・ダンスの祭典II by セレノコンパーニョ×とりっとダンス @しかの心
2012.09.22 銀河鉄道の夜 by 青年団 @鳥の劇場
2012.09.22 オフェリアと影の一座 by パペット・シアター・センター“ブイ” @鹿野往来交流会館「童里夢」
2012.08.19 SEVEN HOUSEシークレットライブ2012 by 劇団ななかい @青少年センター
2012.08.19 箱 by 天辺塔 @広島市まちづくり市民交流プラザ
2012.07.27 高き彼物 @アステールプラザ
2012.07.26 累―かさね― by 少年王者館 @七ツ寺共同スタジオ
2012.07.25 アルジャーノンに花束を by 演劇集団キャラメルボックス @サンシャイン劇場
2012.07.24 みんな豚になる〜あるいは蝿の王〜 by ワンツーワークス @吉祥寺シアター
2012.07.18 煙が目にしみる by 演劇ユニット体温 @アステールプラザ
2012.07.14 月光町奇譚〜まつりのはなし〜 by 劇団ソフトギア @天神山文化プラザ
2012.07.14 さよならノーチラス号 by EN劇集団さんたばっぐ @倉敷市芸文館
2012.07.07 廃校の怪談〜拾年後の都市伝説〜 by 楽劇團ぬるま湯 @青少年センター
2012.06.30 月の岬 by 青年団 @四国学院大学ノトススタジオ
2012.06.03 フォーチュン・トリガー by 劇的集団転機与砲 @倉敷市芸文館アイシアター
2012.06.02 百年の秘密 by ナイロン100℃ @北九州芸術劇場
2012.06.02 player/s by RAWWORKS @福岡アジア美術館あじびホール
2012.05.27 恋人たちの学校 by シアターユニット抹茶ウーロン @東区民文化センター
2012.05.26 ゴーゴリ病棟 by 柿喰う客 @ぽんプラザホール
2012.05.18 No Enemy, No Life? by village 80% @アステールプラザ
2012.05.03 シレンとラギ by 劇団☆新感線 @梅田芸術劇場
2012.05.03 誰も知らない貴方の部屋 by 庭劇団ペニノ @LOXODONTA BLACK
2012.03.25 ALL UNDER THE WORLD by 燐光群 @笹塚ファクトリー
2012.03.25 HOTEL CALL AT by メガバックスコレクション @阿佐ヶ谷アルシェ
2012.03.18 夜空が僕らを見つめてる by 劇団Hamachi主義 @山小屋シアター
2012.02.19 ガラパコスパコス HIROSHIMA ver. by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2012.02.19 少しはみ出て殴られた by MONO @吉祥寺シアター
2012.02.18 ロボット by 劇団三年物語 @シアターサンモール
2012.02.17 トリツカレ男 by 演劇集団キャラメルボックス @赤坂ACTシアター
2012.02.12 熱海殺人事件 売春捜査官 by 演劇企画室ベクトル @東区民文化センター
2012.01.29 安佐北演劇空間 @安佐北区民文化センター
2012.01.15 深呼吸する惑星 by 第三舞台 @キャナルシティ劇場
2012.01.07 草葉の陰でネタを書く。 by 劇団アグレッシブ企画 @広島ホームテレビ
2012.11.25 深呼吸する惑星 by 第三舞台 @森ノ宮ピロティホール
2012.11.25 リトル・ウェンズデイ by 劇団赤鬼 @ABCホール
2011.12.13 ノーアート・ノーライフ by ナイロン100℃ @アステールプラザ
2011.11.17 うお傳説 @下北沢ザ・スズナリ
2011.11.17 日記ちゃん&タイトな車 by 田上パル @アトリエ春風舎
2011.11.20 道標 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2011.11.19 ソウル市民 by 青年団 @吉祥寺シアター
2011.11.18 死に顔ピース by ワンツーワークス @中野ザ・ポケット
2011.11.06 かもめ by 第七劇場 @東区民文化センター
2011.11.05 飛ぶ教室 by 演劇集団キャラメルボックス @北九州芸術劇場
2011.10.29 ソープオペラ by 湘南デアトロ☆デラルテ @アトリエ湘南
2011.10.23 SURF GREEN by アクターズ仙台 @クォータースタジオ
2011.10.22 歌行燈 by 演劇倶楽部『座』 @南区民文化センター
2011.10.16 獅子吼〜シンハナーダ by イノセントスフィア @アステールプラザ
2011.10.10 自求自足スペシャル! by 天辺塔 @レイノホール
2011.10.02 ロベルトの操縦 by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2011.09.25 家族のへその緒 by 演劇ユニットSAND PEOPLE @アステールプラザ
2011.09.25 サースト by 劇団ギザ十 @山小屋シアター
2011.09.24 ホットペッパー、クーラー、そしてお別れの挨拶 by チェルフィッチュ @鹿野往来交流館「童里夢」
2011.09.24 土地/自傳 by 劇団こふく劇場 @しかの心
2011.09.24 アンドロイド演劇『さようなら』 by 平田オリザ+石黒研究室 @議場劇場
2011.09.23 剣を鍛える話 by 鳥の劇場 @特設野外劇場
2011.09.22 末式4 by 末式Project @南区民文化センター
2011.09.10 劇団衛星のコックピット by 劇団衛星 @北九州芸術劇場
2011.08.07 父と暮せば by 演劇ユニット体温 @南区民文化センター
2011.07.31 C.T.T. Hiroshima Vol.8 @レイノホール
2011.07.30 ロキシにささぐ by 劇団飛び道具 @アトリエ劇研
2011.07.09 幹事長 出番です! by 東京フェスティバル @小劇場「楽園」
2011.07.09 ペタルとフーガル by 熱帯 @駅前劇場
2011.06.05 リストラバトルパンチ by マルゲキガツン @南区民文化センター
2011.05.20 水平線の歩き方 by 演劇集団キャラメルボックス @シアター・ドラマシティ
2011.05.20 ヒア・カムズ・ザ・サン by 演劇集団キャラメルボックス @シアター・ドラマシティ
2011.04.24 Rise〜ある先駆者たちの生涯〜 by 劇団Tempa @東区民文化センター
2011.03.27 オイル(天辺塔)
2011.03.26 夏への扉 by 演劇集団キャラメルボックス @ル テアトル銀座
2011.03.20 私たちはどうしたら会えるの? by 自分にうちかつ役者たちの公演 @アステールプラザ
2011.02.27 マリーゴールドの女たち by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2011.02.17 幕末ROCK by 芝居空間侍エレクトリカルパレード @南区民文化センター
2011.02.16 投げられやすい石 by ハイバイ @アステールプラザ
2011.01.29 王様 by 下鴨車窓 @アステールプラザ
2011.01.10 水をめぐる2 by 劇団こふく劇場 @アステールプラザ
2011.01.10 水をめぐる by 劇団こふく劇場 @アステールプラザ
2010.12.12 砂町の王 by THE SHAMPOO HAT @下北沢ザ・スズナリ
2010.12.11 小さな恋のエロジー by 毛皮族 @駅前劇場
2010.12.11 演劇入門 by 青年団 @こまばアゴラ劇場
2010.12.18 箱の中身 by ゲキコン
2010.12.05 C.T.T. Hiroshima Vol.7 @山小屋シアター
2010.11.21 図書館的人生Vol.3 食べもの連鎖 by イキウメ @アステールプラザ
2010.11.06 お買いもの by 東京タンバリン @アステールプラザ
2010.11.06 ぼっけぇ、きょうてぇ by いちえプロジェクト @不動院
2010.10.30 切女 by 黄金山アタック @アステールプラザ
2010.10.22 ラストレイン/フィストレイン by INAGO-DX @南区民文化センター
2010.09.26 ブレヒトだよ! by 劇団衛星 @枝光本町商店街アイアンシアター
2010.08.31 サーフィンUSB by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2010.08.21 初夜と蓮根 by 演劇ユニット体温 @南区民文化センター
2010.08.21 雨月物語 by 第七劇場 @東区民文化センター
2010.08.07 広島にチンチン電車の鐘が鳴る by 蒔村三枝子 @南区民文化センター
2010.06.27 長い夢 by 広島劇団3×6Fight!! @青少年センター
2010.06.26 売り言葉 by 演劇デザイア @山小屋シアター
2010.06.25 4×4=0 by イノセントスフィア @南区民文化センター
2010.05.15 C.T.T. Hiroshima Vol.6 @山小屋シアター
2010.04.11 愛と、死と、見つめて by ニーナヨシモト @山小屋シアター
2010.03.26 修学旅行 by 劇団咲楽雲 @南区民文化センター
2010.03.20 GREEN JAPAN -ZERO-/-this is it- by 演劇プロジェクト ブンメシ @西区民文化センター
2010.03.13 ばら色の人生 La vie en rose by 劇団Hamachi主義 @青少年センター
2010.02.27 彼の頭上、雲たなびく by 演劇引力廣島 @アステールプラザ
2010.02.18 紙風船 by Home Bound @南区民文化センター
2010.02.16 アンチクロックワイズ・ワンダーランド by 阿佐ヶ谷スパイダース @アステールプラザ
2010.02.13 監視カメラが忘れたアリア by 虚構の劇団 @座・高円寺
2010.02.11 曲がれ!スプーン by ヨーロッパ企画 @アステールプラザ
2010.01.31 海獣 by 黄金山アタック @山小屋シアター
2009.12.10 劇×魂寄席鍋 @南区民文化センター
2009.11.22 閉じた世界のパスポート by 劇団ギザ十 @ヲルガン座
2009.11.22 ここだけの話 by ちぃむ作造 @山小屋シアター
2009.11.19 北限の猿 by 青年団 @アステールプラザ
2009.11.18 カガクするココロ by 青年団 @アステールプラザ
2009.11.08 雨のにおい by 東京タンバリン @アステールプラザ
2009.10.23 楽屋―流れ去るものはやがてなつかしき― by Maneki猫Club @南区民文化センター
2009.10.18 同窓会 by 演劇ユニット夜行列車 @山小屋シアター
2009.10.11 今度は愛妻家 by 劇団二毛作 @山小屋シアター
2009.10.11 幸せひとつ by 広島劇団3×6Fight!! @青少年センター
2009.09.26 グリーン・ジャパン by 演劇プロジェクト・ブンメシ @山小屋シアター
2009.09.18 闇・ヲ・討・ツ〜デビルな王子といけないナース、箱詰めヤドカリ2万マイルの引越し編〜THE☆AGAIN by INAGO-DX @南区民文化センター
2009.08.20 末式-suesiki-3 by 末武太 @南区民文化センター
2009.08.08 親の顔が見たい by 演劇ユニット体温 @南区民文化センター
2009.07.20 晴れの王国 by 劇団ギザ十 @山小屋シアター
2009.07.18 氷女 by 黄金山アタック @南区民文化センター
2009.07.02 僕たちの好きだった革命 @アステールプラザ
2009.06.25 郵便配達夫の恋 by しょうえん @南区民文化センター
2009.06.20 C.T.T. Selection in Hiroshima vol.2 @山小屋シアター
2009.05.23 D.N.A.の笑劇場 by Team T.N.A. @山小屋シアター
2009.05.20 ボス・イン・ザ・スカイ by ヨーロッパ企画 @NTTクレドホール
2009.05.17 声とことばのパフォーマンス公演その2 by 音声学講座広島 @山小屋シアター
2009.05.09 かえるくん、東京を救う by 豊島由香 @山小屋シアター
2009.04.25 泥女 by 黄金山アタック @山小屋シアター
2009.04.05 朗読夜会 by Reading Notte @まちづくり市民交流プラザ
2009.03.22 小鳥と色とり鳥の世界 by ちぃむ作造 @青少年センター
2009.01.25 A BOXER by card, the blue theater @Apple Jam-LIVE CAFE-


posted by 管理人 at 23:54| Comment(0) | TrackBack(0) | トップ記事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年10月07日

エレファントヒヒ〜ン by INAGO-DX

エレファントヒヒ〜ン
by INAGO-DX
ROUND 9

エレファントヒヒ〜ン(仮)

▼作・演出
  Later

▼出演
  Later

■日時
  2017年10月7日(土) 時間未定
  2017年10月8日(日) 時間未定

■場所
  JMSアステールプラザ 多目的スタジオ

■料金
  料金未定

●詳しくは・・・
  INAGO-DX Webサイト
   http://inagodx.blog46.fc2.com/
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | 公園情報2017 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年06月09日

新平和 by 五色劇場

新平和
by 五色劇場
広島アクターズラボ試演会

新平和(表)新平和(裏)

▼作・演出
  柳沼昭徳(烏丸ストロークロック)

▼出演
  芦田なつみ
  落合晶子
  梶田真悟
  川村祥太
  坂本悦子
  坂田光平
  佐々木あや
  武田宜裕
  田村優子
  中島由美子
  藤井友紀
  山川愛美
  山田めい

■日時
  2017年6月9日(金) 19:30
  2017年6月10日(土) 13:00/19:00
  2017年6月11日(日) 13:00/16:00
  (開場は開演の30分前)

■場所
  広島市東区民文化センター スタジオ2

■料金
  前売 一般1,500円/高校生以下500円
  当日 一般2,000円/高校生以下1,000円

●詳しくは・・・
  舞台芸術制作室 無色透明Webサイト
   https://musyoku-toumei.jimdo.com/
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | 公園情報2017 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年06月03日

対×劇 TAIGEKI by モンゴルズシアターカンパニー&INAGO-DX

対×劇 TAIGEKI
by モンゴルズシアターカンパニー&INAGO-DX

対×劇(表)対×劇(裏)

「たちつと」
▼作
  山田健太

▼演出
  武田宜裕

▼出演
  瀬戸純司
  中川綾子
  武田宜裕

「鼠―2017―」
▼作
  増田雄

▼演出
  笠井友仁

▼出演
  一明一人
  藤田和広

■日時
  2017年6月3日(土) 14:00/18:00
  2017年6月4日(日) 11:00/15:00

■場所
  JMSアステールプラザ 市民ギャラリー

■料金
  前売 一般2,000円/学生1,500円/高校生以下1,000円
  当日 一般2,500円/学生2,000円/高校生以下1,500円

●詳しくは・・・
  INAGO-DX Webサイト
   http://inagodx.blog46.fc2.com/
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | 公園情報2017 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年05月26日

ジゼルと粋な子供たち by シアターユニット抹茶ウーロン

ジゼルと粋な子供たち
by シアターユニット抹茶ウーロン
第10回杯目公演

ジゼルと粋な子供たち(表)ジゼルと粋な子供たち(裏)

▼作
  フランソワ・カンポ

▼演出
  三上慈人

▼出演
  志賀あか里
  瀬藤洋子(Reading Notte)
  石田晴香(十八米四十糎)
  宮前愛子
  青木潤(劇団春一番)
  新宅由三枝
  岡雷太(Hills Factory)
  光田彩乃

  岩見純子(ピアノ)

■日時
  2017年5月26日(金) 18:45
  2017年5月27日(土) 13:30/18:45
  2017年5月28日(日) 13:30
  (開場は開演の30分前)

■場所
  広島市東区民文化センター スタジオ1

■料金
  前売 一般2,500円/高校生以下1,500円
  当日 一般3,000円/高校生以下2,000円

●詳しくは・・・
  シアターユニット抹茶ウーロンWebサイト
   http://mu-ron.jugem.jp/
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | 公園情報2017 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする